Алюминиевые фасадные системы в Липецке

Остекление фасадов алюминиевым профилем в Липецке!
Сегодня остекление алюминиевым профилем оконных конструкций и фасадов зданий можно повстречать, буквально, повсюду.

В фасадном строительстве широко используется как панорамная, так и ленточная формы остекления, участвующие в эстетическом обустройстве внешнего вида зданий.

Благодаря тому, что у фасадных алюминиевых конструкций есть стойкость к коррозии материалов, а также качественная термоизоляция и усиленная запорная фурнитура, такое остекление, по праву, признается одним из самых практичных и востребованных способов обустройства фасадов.

Надежный и высокопрочный каркас, выполненный из легкого и гибкого алюминия, собирается с использованием горизонтальных ригелей и вертикальных стоек, которые закрепляются в проемах. Далее, на вертикальные стойки монтируют ригели.

Эта конструкция остекления фасадов известна строителям как стоечно-ригельная система. На практике также встречаются два типа стоечно-ригельной системы: это структурная и полуструктурная системы. Их отличает частичное или полное отсутствие декоративных крышек.

Здесь внешние проемы между стеклопакетами надежно закрываются силиконовым герметиком. Он зрительно создает эффект стеклянного монолита в стене здания.

Другие достоинства алюминиевого остекления:

  • Высокая стойкость к промерзанию
  • Высокая степень пожаробезопасности
  • Высокая светопроницаемость: площадь остекления фасада превышает 95%.
  • Высокое качество сборки гарантирует практически полное отсутствие бракованных элементов
  • Прочность: алюминиевые конструкции в 2 раза прочнее ПВХ, в 7 раз прочнее деревянных.
  • Герметичность фасада. Достигается за счет использования многослойных стеклопакетов, установки уплотнителей из EPDM резины

НАШИ РАБОТЫ